Новые модели шин 2019

EcoContact 6Новшество от Continental

Известная компания Continental анонсирует летние покрышки EcoContact 6, сменяющие предыдущую модель EcoContact 5. Производители спешат сообщить, что "в новинке улучшены показатели торможения на разных видах поверхности, координированности, эксплуатации, сопротивления качению".

В создании новой модели Continental EcoContact 6 использовался недавно появившийся резиновый раствор Green Chilli 2.0, намеренно разработанный по особой методике для экологичных шин. Теперь оптимальный асимметрический рисунок протектора будет украшать новоявленные покрышки и, по представлению инженеров, это обеспечит шинам поразительный акустический комфорт.

Две "бомбы" от Goodyear

Американская компания Goodyear в текущем сезоне выпускает две серьезные новинки, которые не остаются незамеченными.

Резиновая смесь (из которой состоит модель Eagle F1 Asymmetric 5) изобретена с увеличенным содержанием силики и внушительной степенью очистки.

Производитель уверяет, что, благодаря новейшей смеси шины обрели длительную износостойкость, полный контроль на мокрой или сухой дороги и сцепление со специальным покрытием.

Вторая классная новинка от компании Goodyear - это сверхскоростные шины, а именно:

  • SuperSport;
  • SuperSport R;
  • SuperSport RS.

Очевидно, что для таких шин попросту необходима управляемость на больших скоростях, сцепление с дорожным покрытием и все это при серьезных нагрузках. По словам инженеров от компании Goodyear, созданные покрышки уникальны и позволяют прилично сократить тормозной путь автомобиля, а также помогут водителю лучше пройти повороты на предстоящей гоночной трассе.

Большие изменения для больших машин

Без обновки не останутся массивные внедорожники и кроссоверы Pilot Sport 4 SUV.  Компания Michelin порадует их новыми шинами.Преимущества данных шин:

  • асимметричный рисунок протектора;
  • арамидно-нейлоновый слой в конструкции корда;
  • резиновая смесь с функциональными эластомерами;

Сомневаться в профессионализме инженеров после таких внушительных новшеств не приходится.

Подписаться на новости и акции